Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Пять впечатляющих электрокаров, которые уже маячат на горизонте

Пять впечатляющих электрокаров, которые уже маячат на горизонте

Пять впечатляющих электрокаров, которые уже маячат на горизонте

Довольно успешный для электрокаров 2016-й год настраивает нас на «продолжение банкета» в этом году и следующем

Довольно успешный для электрокаров 2016-й год настраивает нас на «продолжение банкета» в этом году и следующем. Все больше и больше автопроизводителей отправляют в серию потрясающие и амбициозные автомобили. Правительства по всему миру льготы и другие инициативы для грамотного внедрения электрокаров, так что их число будет только расти. Итак, каким же выглядит будущее для электромобилей? Перед вами несколько самых интересных и новаторских моделей, которые выйдут в ближайшее время.

Jaguar I-Pace. Вслед за достаточно успешной линейкой кроссоверов F-Pace «Ягуар» разработал еще один люксовый SUV и по совместительству первый электромобиль в своей истории. Обладая батарейным блоком собственной разработки емкостью 90 кВтч, I-Pace будет набирать 100 км/ч примерно за 4 секунды, что определенно сделает его одним из самых быстрых электрокаров на рынке. Время зарядки до 80% займет менее полутора часов. Согласно прогнозам, I-Pace выйдет в продажу в 2018 году. Оптимистично, но очень вероятно, учитывая, что Jaguar хочет выпустить электромобиль как можно скорее.

Porsche Mission E. Выиграв звание «Концепт-кар года» на Женевском автошоу 2016 года, этот впечатляющий обтекаемый автомобиль нарушил сон многих потенциальных клиентов. Porsche планирует ежегодно производить 20 000 Mission E – весьма смелое заявление для люксового автопроизводителя. Mission E не собирается ни в чем уступать своим бензиновым аналогам, поскольку 100 км/ч будут достигаться за 3,5 секунды, а запас хода составит 500 км. 800-вольтовая зарядная система будет способна заряжать до 80% за 15 минут – очень внушительная цифра для электрокаров.

Audi Q6 e-tron Quattro. Уже к 2025 году Volkswagen group намерен продавать 2-3 млн электрокаров ежегодно. Audi Q6 e-tron Quattro был создан для борьбы с Tesla Model X. Как и у Porsche Mission E, запас хода составляет около 500 км. Audi надеется, что его модель сможет побить несколько рекордов в сегменте кроссоверов благодаря предварительному коэффициенту аэродинамического сопротивления 0,25. Если Audi это действительно удастся, то в 2018 году появится на свет очень быстрый и аэродинамичный электрокар, способный состязаться как с электрическими, так и с бензиновыми кроссоверами.

Mercedes Generation EQ. Для своих электрокаров Daimler догадался создать отдельный суббренд. Машина разработана как прямой конкурент вездесущей Tesla Model X. Запас хода – все та же магическая цифра в 500 км. Интересно будет посмотреть, на что действительно способны все эти машины, когда они наконец сойдут с конвейера.

Tesla Model 3. Маленькую «Теслу» ждать осталось недолго. Производство может начаться уже в конце этого года. Как сообщается, на машину поступило уже 400 000 заявок. Базовая версия предлагает всего 350 км запаса хода. Будут доступны и модификации, более ориентированные на перфоманс. Кроме того, на Model 3 будет реализована функция полностью автономного вождения. Похоже, что будущее уже здесь.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация