Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lucid рассекретил 1000-сильный электрокар Air

Lucid рассекретил 1000-сильный электрокар Air

1 / 38

Начинающий производитель электрокаров Lucid Motors сдернул покрывало секретности со своей первой модели под названием Air.

В последние месяцы машина активно рекламировалась как прямой конкурент топовой Tesla Model S. В США она будет стоить 160 000 долларов. Это не дешево, однако за эти деньги автомобиль обещает очень многое.

Начнем с того, что Lucid Air оснащен двумя электромоторами: один установлен на передней оси, другой – на задней. Суммарная отдача равна 1000 л. с. У клиентов будет возможность выбрать блок батарей емкостью либо 100, либо 130 кВтч. Последняя обеспечивает запас хода в 640 км.

Два электромотора делают Air чрезвычайно быстрым на прямой. В компании заявляют, что спринт до 100 км/ч электрокар проходит за 2,5 секунды, то есть на уровне Tesla Model S P100D.

Хотя Air еще не имеет серийной формы как таковой, показанный прототип сочетает потрясающий экстерьер и футуристичный и гламурный интерьер. Во внешнем виде обращают на себя внимание короткий передний свес и комбинация узких светодиодных фар с вертикальными дневными ходовыми огнями.

Лобовое стекло простирается над головой водителя, переходя в панорамную крышу. Чтобы увеличить внутреннее пространство, линия крыши опускается очень неохотно. В результате крышка багажника получилась очень маленькой.

Внутри Lucid сделал Air чрезмерно пафосным. Сзади можно расслабиться перед интерактивными мониторами на полулежачих сиденьях, завернутых в белую кожу. Спереди доминируют минималистская приборная панель из двух цифровых кластеров и огромный прямоугольный дисплей у основания центральной консоли.

Lucid намерен вывести Air на рынок в 2018 году. Первые 250 машин будут нафаршированы по полной программе. Бронирование автомобиля потребует внесения 25 000 долларов на депозит. После запуска флагманского Air на рынок выйдут более дешевые версии.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация