Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mercedes показал первого члена своего нового электрического семейства

Mercedes показал первого члена своего нового электрического семейства

1 / 29

Mercedes представил концепт Generation EQ – купеобразный кроссовер, который анонсирует новое семейство электрических транспортных средств под новым суббрендом EQ.

Автомобиль питается от двух электромоторов, которые суммарно выдают 402 л. с. и 700 Нм, благодаря масштабируемым компонентам батареи. Мощность передается на все четыре колеса на постоянной основе. Литий-ионный аккумуляторный блок емкостью более 70 кВтч расположен между двумя осями и является продуктом собственного производства Daimler. Запас хода составляет 500 км, а разгон до 100 км/ч осуществляется менее чем за 5 секунд.

Из-за растущей популярности сегмента кроссоверов Mercedes решил сделать первенцем своего нового электросемейства именно кроссовер.

С точки зрения дизайна Generation EQ выглядит динамично, но с очень чистыми линиями. Главной дизайнерской особенностью, которая будет отличать электрические Generation EQ, стала так называемая «Черная Панель» на месте традиционной решетки радиатора с подсвечиваемой белой трехлучевой звездой Mercedes и интегрированной светотехникой.

В салоне имеются четыре отдельных сиденья с динамиками в подголовниках для лучшего звучания. Розово-золотистое оформление центральной консоли и дверных ручек, а также большой ультра-широкий модульный дисплей за рулем наверняка понравятся фанатам Apple. Другие дисплеи встроены в спинки передних сидений.

Mercedes заявляет, что разрабатывает новую модульную архитектуру, которая станет эксклюзивной для суббренда EQ. Этот кроссовер поступит в производство в 2019 году и станет серьезным конкурентом Tesla Model X и запланированному Audi e-Tron Quattro.

К тому моменту, как мы увидим серийную версию Generation EQ на дорогах, время зарядки электрокаров будет значительно сокращено благодаря введению единого европейского стандарта CCS. На данный момент кроссовер Mercedes поддерживает беспроводную, обычную и быструю зарядку. В среднесрочной и долгосрочной перспективе, когда станет доступна зарядная емкость в 300 кВт, за 5 минут можно будет зарядить машину на 100 км пути.

Что касается цены, то во время официальной презентации в Париже Дитер Цетше упомянул, что электрический кроссовер будет находиться в том же ценовом диапазоне, что и разумно укомплектованный Mercedes GLC. Он также пообещал, что к 2015 году на рынке будет более 10 полноценных электрокаров Mercedes.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация