Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый электрический кроссовер I-Pace раскрывает стратегию Jaguar на

Новый электрический кроссовер I-Pace раскрывает стратегию Jaguar на будущее

1 / 53

Концепт Jaguar I-Pace – это огромный шаг компании на пути к электрическим транспортным средствам и возможно самая явная попытка сделать красивый автомобиль, которому суждено стать электрокаром.

I-Pace был продемонстрирован журналистам во плоти на закрытом мероприятии накануне Лос-Анджелесского автошоу. Главный дизайнер Ян Каллум объяснил намерение компании создать своего рода бескапотную компоновку, чтобы разместить батареи на огромном пространстве под полом. Машина выглядит странно, но в ней все равно узнается Jaguar.

Официальные лица компании непреклонно называют I-Pace кроссовером, но нам кажется, что он в той же степени кроссовер, что и Infiniti QX30 и Mercedes GLA, то есть в простонародье высокий хэтчбек. Из-за резко наклоненного заднего стекла машина с некоторых ракурсов выглядит даже как седан. Но в любом случае это привлекательный концепт, и он должен остаться привлекательным, когда его стиль будет немного смягчен для серийного производства.

В I-Pace очень просторно внутри. Гораздо просторнее, чем кажется по фотографиям. Этому в частности способствует панорамная крыша. Багажный отсек на удивление длинный и глубокий. Одним словом, I-Pace довольно практичен.

Концепт приводится в действие двумя электромоторами на передней и задней осях. Суммарно они выдают 400 л. с. и 700 Нм при постоянном полном приводе. Батарея емкостью 90 кВтч обеспечивает запас хода в 500 км (где-то рядом с тем, к чему стремятся Tesla Model 3 и Chevrolet Bolt).

По аналогии с Tesla, Jaguar тоже начал принимать заказы на своем сайте, хотя предоплату в 1000 долларов за машину, которая появится только через два года, британцы не берут. Скорее всего перед нами первый Jaguar c большой долей онлайн-продаж.

Серийная версия модели будет показана в следующем году на одном из международных автошоу, а в продажу автомобиль поступит во второй половине 2018 года. В иерархии он будет стоять чуть ниже F-Pace, но имейте в виду, что I-Pace – это нечто большее, чем просто компактный кроссовер Jaguar. Его стиль, начинка и миссия в жизни будут ключевыми пунктами в адаптации Jaguar Land Rover к электрификации автомобильного мира.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация