Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый электрокар от Faraday Future возмущает спокойствие Tesla

Новый электрокар от Faraday Future возмущает спокойствие Tesla

1 / 36

Ровно через год после того, как Faraday Future представил свой первый безумный концепт, электрический стартап возвращается на Выставку потребительской электроники CES, чтобы показать близкий к серии прототип под названием FF 91.

В Faraday Future рассказали, что FF 91 оснащен батареями емкостью 130 кВтч и четырьмя электромоторами. Суммарно они выдают 1050 л. с. и 1800 Нм крутящего момента и способны катапультировать автомобиль до 100 км/ч всего за 2,39 секунды. Более того, FF 91 имеет запас хода в 605 км.

По словам представителей бренда, мультимоторный силовой агрегат позволяет активно перенаправлять крутящий момент по осям, обеспечивая гибкость в поворотах и безопасность. Аккумуляторный блок, разработанный совместно с LG Chem, можно зарядить в домашних условиях до 50% за 4,5 часа.

Как и ожидалось, FF 91 поддерживает функцию автономного вождения, но компания пока не объявила, о каком уровне автономии идет речь. Официально подтверждено, что в машине есть 13 радаров длинного и короткого диапазона, 10 камер высокой четкости, 12 ультразвуковых датчиков и интегрированный в капот 3D лидар. Все это оборудование позволит FF 91 самостоятельно парковаться и станет фактическим ответом на похожие функции Tesla.

Много внимания было уделено дизайну экстерьера. Faraday Future подчеркивают, что важнейшим фактором была аэродинамика. FF 91 имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,25, что делает его одним из самых аэродинамичных автомобилей на рынке.

Конструкция электрокара была оптимизирована для увеличения внутреннего пространства. Faraday Future обещают ведущие показатели в классе. Сюда внесут свой вклад задние сиденья, способные наклоняться на 60%, что превышает 43% на нынешних моделях Mercedes-Maybach.

Хотя машина, продемонстрированная на CES, не является законченной серийной версией, книга заказов на FF 91 уже открыта. Первоначальный взнос составляет 5 000 долларов. Первые 300 экземпляров будут представлять собой ограниченную серию Alliance Edition, часть средств от продажи которой будет передана в фонд охраны окружающей среды.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация