Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Пять самых значимых автомобилей автошоу во Франкфурте

Пять самых значимых автомобилей автошоу во Франкфурте

Пять самых значимых автомобилей автошоу во Франкфурте

Большой сезон автомобильных выставок 2015 года постепенно подходит к концу, и несомненно Франкфуртское автошоу стало своего рода жемчужиной

Большой сезон автомобильных выставок 2015 года постепенно подходит к концу, и несомненно Франкфуртское автошоу стало своего рода жемчужиной. Оно принесло в наш дом множество серийных и концептуальных автомобилей. Многие из них были достойны сформировать топ-5, и нам действительно пришлось трудно, как, впрочем, и всегда. Тем не менее, правила есть правила. Итак, вашему вниманию предлагаются самые заметные и интересные посетители Франкфурта.

Audi E-Tron Quattro Concept. Не было такого автосалона, на котором мы бы не выделили концепт от Audi. Что же, немцы в очередной раз доказали свое умение делать эффектные машины. Дело в том, что в 2018 году концерн собирается запустить полностью электрический кроссовер предположительно по имени Q6, и E-Tron Quattro Concept - это однозначный намек. Для такой "зеленой" модели автомобиль выглядит достаточно агрессивно со всеми этими угловатыми кузовными панелями. Ну и традиционно концепт выделяется потрясающими матричной лазерной светотехникой. Компания заявляет, что запас хода электрокара превысит 500 км.

Alfa Romeo Giulia. Хотя мы имели честь наблюдать этот автомобиль с самого июня, мы не могли не отметить его в данном рейтинге, потому что важность Giulia трудно переоценить. Giulia стала первой главой в долгосрочном плане по возрождению марки. У нее большие перспективы, и люди, любящие романтические автомобили, поистине заинтригованы. Выглядит она немного хуже, чем можно было ожидать от Alfa Romeo, но зато едет здорово. Топовая Giulia QV недавно промчалась по Нюрбургрингу гораздо быстрее своих прямых конкурентов (видимо, это и стало причиной обморока генерального директора BMW во время его выступления во Франкфурте).

Thunder Power Sedan. Похоже, что сегмент роскошных электромобилей в ближайшие годы будет переживать бум. Но Элону Маску и его Tesla Model S пока рано волноваться. Тайваньская компания, которая до этого времени занималась производством станков, сообщила, что ее продукт появится не раньше 2017 года. По-настоящему впечатляют технические характеристики. Автомобиль будет оснащаться либо 308-, либо 429-сильным двигателем. Последний может обеспечить разгон до 100 км/ч менее чем за 5 секунд и максимальную скорость в 250 км/ч. На одном заряде машина будет способна проехать 650 км. Дизайн принадлежит знаменитому итальянскому ателье Zagato. Четырехдверный седан имеет округлую, почти зефирную эстетику, а на месте решетки радиатора расположились хромированные концентрические овалы.

Mercedes IAA Concept. Чистые линии этого элегантного концепта заставляют выглядеть S-Class Coupe перенасыщенной стилем баржей. Перед нами как будто 300SL, созданный для фильма "Трон:наследие". Надеемся, что мы увидим такой же подход на будущих "Мерседесах". Благодаря выдвигающейся задней части этот автомобиль имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,19. Безумная аэродинамика! Мы считаем, что уроки, извлеченные из этого концепта, очень важны и сыграют огромную роль в будущих продуктах.

Porsche Mission E Concept. После анализа 918 мы уверены, что электрификация дается Porsche довольно легко. Машина похожа на штурмовика из "Звездных Войн", и нам бы хотелось, чтобы такую форму приняла следующая Panamera. Очень футуристичный и утонченный дизайн, который приводит в эйфорию под любым углом.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация