Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Прикоснитесь к шедевру легендарного кастомайзера Джорджа Барриса

Прикоснитесь к шедевру легендарного кастомайзера Джорджа Барриса

1 / 13

В мире кастомных автомобилей есть ряд очень почитаемых имен. Среди них – Джордж Баррис. На протяжении многих лет он строил поистине удивительные автомобили – от оригинального «Бэтмобиля» до Munster Koach из сериала «Семейка монстров», от Voxmobile до KITT из «Рыцаря дорог». Масштаб работ Барриса настолько велик, что практически невозможно охватить их все!

По-хорошему большинство автомобилей, созданных легендарным тюнером, должны стоять в музеях, поэтому появление какого-нибудь шедевра в открытой продаже мгновенно вызывает ажиотаж.

Не так давно аукционный дом Mecum предлагал фантастический Chevrolet, который оценивался примерно в 450 000 долларов, но так и не смог найти нового хозяина.

Машина, которую вы видите перед собой, впервые дебютировала на Детройтской Автораме в 1959 году. Баррис построил ее для своего товарища Билла Карра. Автомобиль базировался на Chevy Convertible 1955 года и, прочувствовав на своей шкуре множество модификаций, был переименован в Aztec. 

Машина серьезно отличается от своего донора благодаря хвостовым плавникам от Studebaker Hawk, бамперам и передней решетке от DeSoto 1957 года и фарам от Mercury Turnpike Cruiser 1957 года.

Изначально машина имела в своем распоряжении 4,3-литровый мотор, но в процессе реставрации в начале 90-х годов он был заменен на 5,7-литровый агрегат, спаренный с трансмиссией 700R4.

Человек, проводивший реставрацию, как раз и является хозяином автомобиля. Он владеет «Ацтеком» почти 30 лет. В начале 90-х годов он спас машину из автомастерской в Нью-Джерси, где она была брошена на произвол судьбы, поскольку была причастна к нескольким ограблениям банков и конфискована правительством.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация