Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Почти новый Zimmer Quicksilver мог стать вашим

Почти новый Zimmer Quicksilver мог стать вашим


Почти новый Zimmer Quicksilver мог стать вашим

Почти новый Zimmer Quicksilver мог стать вашим

Наверняка вы никогда не слышали о Zimmer Quicksilver. Несколько месяцев назад у вас был шанс завладеть такой машиной. Цена вопроса – чуть больше 20 000 долларов.

Как бы то ни было, автомобиль является частью ограниченного издания, которое насчитывало около 170 экземпляров. Zimmer Quicksilver базировался на среднемоторном Pontiac Fiero. Он производился в период с 1984 по 1988 годы маленькой компанией, которая хотела срубить денег на ностальгических чувствах автоэнтузиастов, тосковавших по классике.

Может сложиться впечатление, что машина прошла через реставрацию, но это не так. Бодрый вид обусловлен тем, что первый и единственный владелец почти на ней не ездил. На одометре – 746 км. Видимых сколов и вмятин нет. Даже внешние хромированные элементы выглядят так же хорошо, как и 34 года назад. Это относится и к ретро-дискам, обутым в шины Pirelli, и к моторному отсеку.

Интерьер выполнен в стиле 70-х. На фоне красного доминирования кое-где проглядывают черные компоненты и аппликации из дерева. Кожа на сиденьях, приборной панели, центральной консоли и дверях сохранилась отлично.

Zimmer просуществовал недолго. Когда компания объявила себя банкротом в 1988 году, в ней числилось 175 сотрудников. Однако их наследие живет до сих пор. Помимо Quicksilver они выпускали и другие автомобили, среди которых – неоклассический флагман Golden Spirit, чей тираж составил 1500 штук.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация