Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Электрический Polestar Precept расскажет о будущем

Электрический Polestar Precept расскажет о будущем


Электрический Polestar Precept расскажет о будущем

Электрический Polestar Precept расскажет о будущем

Несколько недель Polestar дразнил нас новым концептом, и вот ожидание окончено – шведский бренд представил электрический гран-туризмо Precept.

Машина олицетворяет собой направление, в котором бренд будет двигаться в будущем. Она выделяется продвинутым цифровым интерфейсом, экологичными материалами интерьера и множеством функций безопасности.

«Precept – это ответ на явные вызовы, с которыми сталкиваются наше общество и промышленность. Это вовсе не мечта о далеком будущем. Precept показывает, каким образом мы применяем инновации для минимизации воздействия на окружающую среду», - поделился генеральный директор Томас Ингенлат.

Концепт выглядит футуристично благодаря дизайнерской философии «Минималистический Атлетизм». Скульптурная форма машины задает тон будущим моделям марки.

Колесная база равна 3,1 метра, то есть пространства для ног пассажиров предостаточно. Спереди нет традиционной решетки радиатора. Эта область занята так называемой зоной Polestar SmartZone, где расположены датчики всех вспомогательных систем безопасности. В салоне появились новые материалы – льняные композиты для панелей и спинок сидений.

Что касается бортовых технологий, то здесь ключевую роль играет система HMI на базе Android. Со стороны водителя располагается 12,5-дюймовый дисплей, по центру – 15-дюймовый дисплей.

Polestar должен был показать концепт на Женевском автошоу, но оно было отменено из-за коронавируса.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация