Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Smart показал третье поколение ForTwo и ForFour

Smart показал третье поколение ForTwo и ForFour

Smart показал третье поколение ForTwo и ForFour

Вчера вечером компания Daimler презентовала третье поколение городского микрокара Smart в версиях ForTwo и ForFour

Вчера вечером компания Daimler презентовала третье поколение городского микрокара Smart в версиях ForTwo и ForFour. На этот автомобиль концерн возлагает большие надежды, так как продажи второго поколения не отличаются сногсшибательным успехом.

Новый ForFour фактически представляет собой удлиненную версию ForTwo, только с четырьмя посадочными местами. Разумеется, он очень похож и на 70% состоит из того же самого, из чего сделан Renault Twingo. Он так же заднеприводный и заднемоторный. Задние двери для удобства посадки открываются почти на 90 градусов, а переднее кресло пассажира умеет складываться уже в базовой комплектации. ForTwo имеет 260 литров полезного багажного объема, а у ForFour его 185 литров и 730, если сложить задний ряд кресел.

Анонсировано два бензиновых мотора: 1,0-литровый атмосферный 3-цилиндровый агрегат развивает 72 силы и 91 Нм вращающего момента, а 0,9-литровый турбированный агрегат выдает 90 лошадиных сил и 135 Нм. Позднее в моторную гамму добавится 60-сильный моторчик и более мощные форсированные варианты от BRABUS. В качестве коробки передач предлагаются либо 5-ступенчатая "механика", либо автоматическая 6-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями.

В продажу новинка поступит в ноябре текущего года на рынках Европы, цены при этом останутся прежними, только ForFour будет примерно на 600 евро дороже двухместного варианта.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Анна / 9 лет назад

прикольно, я во сне лет эдак 12 назад видела такую машинку. И "гараж" у нее был в яме. Вынималась она из ямы за крепеж, ставилась в яму перпендикулярно.

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация