Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Smart будет на 70% собран из Renault Twingo

Smart будет на 70% собран из Renault Twingo

Smart будет на 70% собран из Renault Twingo

Полностью новые Smart ForTwo и ForFour будут иметь до 70% деталей, идентичных тем, что используются в новом поколении Renault Twingo

Полностью новые Smart ForTwo и ForFour будут иметь до 70% деталей, идентичных тем, что используются в новом поколении Renault Twingo. Конечно, у автомобилей будет совершенно иной внешний вид, но на этом основные различия будут исчерпаны. Автомобили Smart будут короче Twingo, и у них останется традиционная для марки вторая стойка. Об этом заявила в ходе Женевского автосалона глава бренда Аннетт Уинклер.

Концерн Daimler и Renault разработали три автомобиля, который используют одну и ту же платформу и двигатель внутреннего сгорания французской марки. Однако, Smart будет использовать также и электромотор. Впрочем, такая опция не будет доступна со дня начала продаж. К слову, о продажах. Smart раскроет обе свои машины в преддверии Парижского автосалона, который пройдет в октябре. А уже после этого автомобили поступят в продажу в Европе.

Напомним, что третье поколение Twingo использует задний привод и исполнено в заднемоторной компоновке. Внутри установлен 1,0-литровый 3-цилиндровый мотор, развивающий 70 лошадиных сил. Доступен также и 0,9-литровый турбоагрегат о трех цилиндрах, способный на 90 сил. В Smart будут доступны оба этих мотора.

Smart будет на 70% собран из Renault Twingo

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация