Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / A-Class останется самым компактным "Мерседесом"

A-Class останется самым компактным "Мерседесом"

A-Class останется самым компактным

Компания Mercedes-Benz не создаст автомобиль компактнее, чем А-Класс. Однако, суббренд Smart в будущем может вырасти в класс субкомпактов

Компания Mercedes-Benz не планирует разрабатывать автомобиль компактнее, чем А-Класс. Однако, суббренд Smart в будущем может вырасти в класс субкомпактов. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на исполнительного директора концерна Daimler Дитера Цетше.

"У нас были долгие дискуссии на тему того, нужно ли "Мерседесу" расширять свой модельный ряд за счет создания автомобиля В-сегмента, и мы решили, что этому не суждено сбыться. Но есть вероятность, что "Смарт" может превратиться как раз в такой автомобиль, но это пока не точно", - заявил Цетше на пресс-конференции.

Глава концерна Daimler и по совместительству глава бренда Mercedes уверен, что компании будет сложно добиться прибыльности от автомобиля В-сегмента. В этой нише рынка конкуренция уже слишком высока. Автомобили, вроде "Ауди" А1 и множество моделей бренда MINI станут серьезным подспорьем, и их трудно будет перебороть на их территории.

Этим летом Smart представит третье поколение двухместного микрокара ForTwo и второе поколение четырехместного ForFour. Новые автомобили будут достигать приблизительно 3,5 метра в длину, что поставит их на одну ступень с премиальными ситикарами европейских брендов FIAT 500 и Opel Adam.

Mercedes-Benz A-Klasse

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация