Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Tesla Model E будет стоить не дороже Audi A4 и BMW 3-Series

Tesla Model E будет стоить не дороже Audi A4 и BMW 3-Series

Tesla Model E будет стоить не дороже Audi A4 и BMW 3-Series

Известно, что американская электромобильная компания Tesla готовит собственного конкурента BMW 3-Series

Известно, что американская электромобильная компания Tesla готовит собственного конкурента BMW 3-Series. Однако про саму новинку пока имеется минимум данных. Тем не менее, пока мы еще не знаем даже то, как будет выглядеть автомобиль, Крис Порритт, вице-президент отдела инжиниринга Tesla, заявил, что модель будет стоить примерно столько же, сколько конкуренты в лице Audi A4 и BMW 3-Series. 

Порритт заявил, что при расчете стоимости будущей модели ключевым аспектом стала цена батареи. При этом он отметил, что строительство "Гигазавода" поможет сократить издержки производства. Новый автомобиль Tesla будет построен из особых материалов, то есть не будет базироваться на той же полностью алюминиевой платформе, которая служит основой для Model S. Элон Маск уже заявлял, что Model E будет приблизительно на 20% компактнее Model S. 

Между двумя моделями будет не так много общих компонентов, так как Tesla не может позволить себе использовать алюминиевые компоненты для всех своих авто. Вероятно, Model E будет состоять преимущественно из стали.

Tesla Model X

Также Порритт рассказал, что сейчас работает над кроссовером Model X, который построен на той же базе, что Model S, но в подвеску автомобиля были внесены некоторые конструктивные изменения. Двери необычной конструкции действительно останутся в серийной модели и, как заявил сам Порритт, их сделали для облегчения погрузки багажа и чтобы помочь родителям усаживать своих детей. кроме того, такая конструкция облегчает доступ к третьему ряду сидений.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация