Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi готовит целую линейку электрокаров e-tron

Audi готовит целую линейку электрокаров e-tron

Audi готовит целую линейку электрокаров e-tron

Компания Audi имеет серьезные планы на создание целой линейки высокопроизводительных электрокаров

Компания Audi имеет серьезные планы на создание целой линейки высокопроизводительных электрокаров, чтобы составить конкуренцию своим соотечественникам и новому союзу между BMW и Tesla. Так что в случае, если рынок будет готов принять новый тип авто. 

Сегодня потребители все еще осторожничают, когда дело касается покупки автомобиля - почти никто не готов к приобретению электромобиля. Клиентов смущает высокая цена и редкость зарядных станций. Однако, эксперты предсказывают, что к концу десятилетия процент продаж электрокаров сильно возрастет. 

Компании Tesla удалось существенно продлить срок жизни аккумуляторов и удешевить технологию. Их успех вдохновил BMW на создание линейки электромобилей i. И этим самым они заставили Audi обратить на себя внимание.

Сегодня Audi находится на пороге вывода на рынок своего первого электрокара. Это электро-версия спорткара R8, который должен будет появиться на прилавках дилерских центров уже в следующем году. Он предложит до 450 километров пробега на одном полном заряде батарей, что довольно близко к 500 км, которые способен проехать седан Model S. При этом производство электро-R8 будет жестко привязано к спросу. 

Но кроме того, в планах немецкого бренда есть и выпуск кроссоверов и седанов на электротяге. Одним из первых ожидаемых автомобилей может стать Q8, который станет основным конкурентом грядущего Model X. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация