Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Tesla сделает из Model S амфибию

Tesla сделает из Model S амфибию

Tesla сделает из Model S амфибию

Компания Tesla планирует расширение своего модельного ряда. Разумеется, это будут новые электрокары

Компания Tesla планирует расширение своего модельного ряда. Разумеется, это будут новые электрокары. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на Элона Маска, главу Tesla Motors. Первой моделью, которая присоединится к Model S, станет Model X - кроссовер, и он появится в продаже в следующем году.

Инсайдеры в компании подтверждают, что серийная версия будет очень мало отличаться от концепта. Скорее всего, у него даже останутся "крылья чайки". А третьей моделью станет малый седан, который станет конкурентом BMW 3-Series. Согласно плану, она поступит в продажу в 2017 году. Сам Маск заявил, что эта модель будет на 20% меньше BMW и в два раза дешевле Model S.

В конце нынешнего года в компании начнется работа по созданию дизайна и технической начинки нового седана. При этом в седане будет предусмотрено динамическое изменение ходовых характеристик.

Кроме того, Маск заявил, что в будущем может быть создана амфибия Model S. "В данный момент это не главный приоритет, но сделать из Model S амфибию можно. Она будет выглядеть, как Lotus Esprit, но на 10% больше. Мы можем выпустить ее всего в нескольких экземплярах", - сказал Маск.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация