Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Tesla через три года откроет первый завод в Китае

Tesla через три года откроет первый завод в Китае

Tesla через три года откроет первый завод в Китае

В данный момент в Пекине проходит автосалон, и многие зарубежные автопроизводители стараются блеснуть своими творениями, чтобы урвать пару выгодных контрактов на производство

В данный момент в Пекине проходит автосалон, и многие зарубежные автопроизводители стараются блеснуть своими творениями, чтобы урвать пару выгодных контрактов на производство своих массовых моделей прямо в Китае. Таким же образом спешит поступить и Элон Маск, глава американской компании Tesla, выпускающей электромобили премиум-класса.

В частности, Маск заявил, что в данный момент его компания готовится начать продажи первых Model S в Китае, однако, на этом он останавливаться не намерен - через три или четыре года Model S и другие будущие автомобили марки будут выкатываться с конвейеров уже в Китае. Tesla, кроме того, занята строительством крупной сети зарядных станций на территории Китая. В Пекине и Шанхае планируется появление даже "заправок" Supercharger.

"В следующие три или четыре года мы откроем собственное производство в Китае. Эта страна очень важна для будущего марки, поэтому мы планируем солидные инвестиции в Китайскую экономику для развития электромобильной инфраструктуры", - заявил Маск.

Отметим, что локальное производство в стране с крупнейшим авторынком мира позволит Tesla продавать свои электрокары дешевле, нежели сейчас, так как им удастся избежать 25-процентной наценки на импортные товары. Если у Элона Маска получится продавать в Китае хотя бы столько же автомобилей, сколько его компания реализует в США, то ему удастся сделать то, чего никак не может добиться китайское правительство - пересадить население на экологичные электромобили.

Tesla через три года откроет первый завод в Китае

В текущем году Tesla Motors планирует увеличить свои продажи до 35 000 автомобилей Model S. Завод компании, расположенный в Калифорнии, однако, имеет запас мощности для производства 500 000 автомобилей в год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация