Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW встречались с Tesla по вопросам сотрудничества

BMW встречались с Tesla по вопросам сотрудничества

BMW встречались с Tesla по вопросам сотрудничества

В рамках встречи обсуждались вопросы увеличения популярности электромобилей

На прошлой неделе представители компании BMW провели встречу с сотрудниками инновационной компании из США Tesla Motors. В рамках встречи обсуждались вопросы увеличения популярности электромобилей. Обе компании в данный момент ищут пути привлечения новых клиентов и распространения собственных электромобилей. Покупатели, в свою очередь, не спешат с покупкой инновационных авто из-за проблем, связанных с зарядкой авто - слишком много времени занимает сей процесс.

Предполагается также, что BMW искали собственную выгоду во встрече, намереваясь перенять опыт американцев в области создания быстрых зарядок Supercharger. Элон Маск, глава Tesla, заявил, что на встрече присутствовали и представители других производителей, поскольку многие из них заинтересованы в росте популярности электрокаров. Кроме того, Tesla также пыталась договориться с BMW о вопросах сотрудничества по созданию и эксплуатации новых зарядных станции, разбросанных по всей Германии.

Это далеко не первая встреча представителей немецкого автопрома с Элоном Маском. Вся немецкая тройка заинтересована в сотрудничестве с американской компанией. В частности, Daimler владеет 4,3% акций Tesla Motors, которая снабжает электромоторами Smart ForTwo и новую электроверсию B-Class.

В прошлом месяце также стало известно, что Toyota, несмотря на 2,4% акций Tesla, откажется от услуг американцев, которые поставляют оборудование для RAV4 EV.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация