Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять концептов, которые оказались хуже, чем серийные версии

Десять концептов, которые оказались хуже, чем серийные версии

Десять концептов, которые оказались хуже, чем серийные версии

Обычно концепт-кары великолепны, и серийные версии по сравнению с ними кажутся приземленными. Однако в редких случаях все наоборот

Обычно концепт-кары великолепны и полны надежд, и серийные версии по сравнению с ними кажутся немного приземленными. Однако в очень-очень редких случаях получается наоборот, и перед вами десять таких примеров.

Honda S2000. Honda изменила не так и много в концепте SSM - предвестника S2000, но слава богу, они изменили то, что нужно было изменить. Удивительно, как небольшие нюансы создают такую огромную разницу.

Chrysler Crossfire. Crossfire никогда не попадет в список самых красивых автомобилей своего времени, но тем не менее он был довольно изящным двухместным купе, особенно в версии SRT с V6 от AMG. Его концепт, однако, был совсем другой историей. Да, конец 90-х был странным временем для Детройта.

Lexus LFA. LFA никак нельзя назвать скучным. Это самый "нетойотовский" автомобиль, сделанный "Тойотой". Но вот концепт 2005 на контрасте действительно скучен. Он настолько скучен, что мы до конца не можем осознать его невероятную вялость. К счастью, для финальной версии Toyota собралась с духом.

Dodge Charger. Вряд ли мы с вами получили бы такой всесторонне дерзкий автомобиль, как Charger Hellcat, если бы Dodge выбрал это альтернативное направление.

Mazda RX-8. Первый прототип RX-8, носивший название RX-Evolv, появился в 2000 году. Как видите, с ним что-то не так...

Hyundai Veloster. Один из самых противоречивых автомобилей последних 5 лет, четырехдверный хэтчбек Veloster, в виде концепта выглядел слишком уж заурядно.

Alfa Romeo Brera. "Бреру" можно назвать одним из самых красивых автомобилей за последние 20 лет. Праздник нам мог испортить не настолько гармоничный и сбалансированный концепт 2002 года от Italdesign.

Nissan GT-R. Nissan GT-R вышел в 2007 году, однако в 2001 году ему предшествовал первый концепт, который, мягко говоря, вышел крайне неинтересным. Необтекаемый, неспортивный, несовременный вид говорит о том, что в головах дизайнеров полноценная идея тогда еще не созрела.

Bugatti Veyron. Многие назовут серийный Veyron уродливым. Вероятно они не имели счастье видеть концепт EB18/3 Chiron, который проиграл во внутреннем конкурсе дизайнов. Эту машину с трудом можно представить на набережной в Монако или на парковке в Беверли-Хиллз.

Ford Mustang. За прошедшие 50 лет инженеры и дизайнеры Ford создали множество вариаций на тему Mustang, которые, по тем или иным причинам, не имели шанса на серийное производство. Однако сохранились фотографии некоторых прототипов, заставляющие поклонников легендарного пони-кара лишний раз задуматься: каким был бы всеми любимый Mustang, пойди его эволюция несколько иным путем?

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация