Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять технологий, которых нет в автомобиле, а зря

Десять технологий, которых нет в автомобиле, а зря

Десять технологий, которых нет в автомобиле, а зря

Удивительно, насколько мы близки и в то же время далеки от очень полезных технологий

Удивительно, насколько мы близки и в то же время далеки от очень полезных технологий.

Рулевое управление четырьмя колесами. Периодически эта опция всплывает и на концептах, и на особо люксовых автомобилях (типа BMW 7-й серии), но до масс так и не дошла. А нам она очень нужна на узких и тесных парковках.

Встроенный пылесос. Пару лет назад Honda удивила всех минивэном Odyssey с интегрированным пылесосом. На наш взгляд, очень полезная штука, но автопроизводители этого не понимают...

Распознавание хозяина по лицу/сетчатке глаза. Как было бы здорово, если бы машина автоматически включала все ваши настройки, когда вы в нее садились. Кнопки - это так энергозатратно! К тому же это дополнительный пункт к безопасности, так как автомобиль мог бы управляться только идентифицированными людьми.

Спутниковый прогноз погоды. Данный сервис доступен для авиации и морских судов. Мы тоже хотим знать, какая погода нас встретит в городе, куда мы отправляемся на выходные...

Межмашинная коммуникация. Самая талантливые умы бьются над этой самой инновационной инициативой в области безопасности. Потенциал автомобилей, способных "разговаривать" друг с другом и окружающей инфраструктурой, очень велик...

Непневматические шины. Никаких проколов и меньше вращательной массы для улучшения экономии топлива. Плюс, возможно, более высокие ездовые качества.

Мигающие стоп-сигналы при срабатывании АБС. Так просто и весьма эффективно. Следующие за вами автомобили получат внятное предупреждение.

Самозатемняющиеся стекла. Блестящая технология для защиты ценных вещей в салоне, которая не делает вас похожим на наркодилера. Mercedes уже давно делает крыши с ситемой Magic Sky Control, и что-то нам подсказывает, что эта технология должна получить более широкое применение.

Замена значка check engine конкретными предупреждениями. Если сканеры умеют находить неисправности в авто, то почему, черт возьми, автомобиль не может выводить их сразу на дисплей информационно-развлекательной системы? Check Engine - очень размытое понятие!

Оружие. Такие машины пригодились бы в странах третьего мира, где на улицах вас может ждать все, что угодно. Получение права на эксплуатацию этих автомобилей можно было бы приравнять к получению разрешения на ношение оружия.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация