Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять очень редких рядовых автомобилей

Десять очень редких рядовых автомобилей

Десять очень редких рядовых автомобилей

Как можно унизить владельца Ferrari F40? Припарковать рядом с ним одну из этих машин и с чистой совестью заявить, что ваш автомобиль реже

Как можно унизить владельца Ferrari F40? Припарковать рядом с ним одну из этих машин и с чистой совестью заявить, что ваш автомобиль встречается гораздо реже.

Fisker Karma. Один из представителей новой американской волны наряду с Tesla Model S. Tesla выжила и процветает, а "Карму" постигла карма. У Fisker не было намерений делать машину редкой, но реализовать они смогли лишь около 2 000 штук.

BMW Z3 Coupe. Машина по прозвищу "туфля клоуна". Вы часто видели в обувных магазинах туфли для клоунов? То-то и оно! Примерно такая же картина на рынке подержанных автомобилей с BMW Z3 Coupe...

Citroen C6. Этот французский бизнес-седан выпускали целых 7 лет. И хотя машина разошлась тиражом около 20 000 экземпляров, на росcийских дорогах он нечастый гость и почти всегда вызывает искреннее удивление у прохожих.

Suzuki Kizashi. Попытка Suzuki повысить статус провалилась. Все-таки покупатель привык к мысли, что Suzuki выпускает малолитражки, а не среднеразмерные седаны мощностью 180 л. с.

Acura ZDX. Купеобразный кроссовер создавался в надежде составить конкуренцию BMW X6, однако коварным планам японцев не суждено было сбыться. Производство модели было свернуто в 2013 году.

Subaru Baja. Весьма интересный четырехдверный пикап на базе Subaru Legacy. Было выпущено около 30 000 экземпляров, но где же они все???

Renault Avantime. Золотые времена, когда Renault думал широко и футуристично. Этот автомобиль не попадает ни под одно разумное определение. Было построено 9 000 экземпляров. Интересно, сколько их осталось на дорогах...

Opel Lotus Omega. Волк в овечьей шкуре. Несмотря на блеклую внешность, на автобане он мог обидеть многих представителей признанного немецкого премиума. Было выпущено всего 988 штук.

Chrysler Crossfire Roadster. Даже несмотря на V6 от AMG под капотом, Chrysler не смог подогреть интерес к этой машине. Никто не хотел Crossfire, независимо от мощности, а уж тем более дорогую открытую версию. Итог: производство остановилось на отметке 1500.

Saab 9-5 SportCombi. Если вам повезет найти такой, то вы станете владельцем одной из самых редких машин. Универсал последнего поколения 9-5 так и не пошел в производство из-за преждевременной кончины Saab. Предсерийная партия из 27 машин была продана с аукциона. Вот уж воистину единорог автоиндустрии. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация