Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять самых узнаваемых автомобильных имен

Десять самых узнаваемых автомобильных имен

Десять самых узнаваемых автомобильных имен

Есть такие моменты в автомобильной истории, когда имя модели целиком интегрируется в мировое коллективное бессознательное

Есть такие моменты в автомобильной истории, когда имя модели целиком интегрируется в мировое коллективное бессознательное.

Land Cruiser. Эти внедорожники Toyota можно увидеть везде - от конвоев ИГИЛ до парковки ближайшего торгового центра. Кроме того, Land Cruiser претендует на звание самого долговечного постоянно используемого шильдика за всю историю: Toyota впервые использовала его в 1955 году.

Range Rover. Эти британские внедорожники попадаются, возможно, и реже, чем их коллеги из Toyota, однако их авторитет в мировой общественной жизни не поддается сомнению.

Mustang. Американский золотой век середины 50-х - начала 60-х годов. Их продукция носит глобальный характер, а Mustang - беспрецедентный молодежный хит - до сих пор отдается эхом по всей планете.

Mini. 60-е годы стали пиком автомобильного движения в западном мире, и есть всего один автомобиль, способный бросить вызов Mustang в вопросе культурного доминирования: крошечный Austin Mini. Эта машина засветилась в несчетном количестве фильмов и очень точно отражала дух своего времени. Mini - это слово десятилетия, а сама машина - в центре исторического веретена.

Model T. Покажите кому-нибудь черно-белую фотографию любого автомобиля, сделанную до Второй Мировой войны, и вам ответят, что на ней Ford Model T (высок шанс, что угадают). В 1920 году каждый второй автомобиль, проданный в мире, был Model T.

Civic. Нельзя недооценить ту революционность, которую принес с собой Civic в 70-х годах. Он стал аспирином для мира, погрязшего в нефтяном кризисе. Маленькая Honda оказалась настолько хороша, что безболезненно сохранилась до наших времен.

Rolls-Royce. Да, пусть это название целого бренда, но любую их машину можно считать беспрекословным признаком богатства и власти. Владельцу даже необязательно называть модель... Достаточно сказать Rolls-Royce, и собеседнику все становится понятно.

Corvette. Мы можем допустить, что есть люди, не знающие, где и кем эти машины производятся. Однако даже они наверняка будут знать, что речь идет о знаменитом спорткаре.

Jeep. Имя, ставшее нарицательным для целого сегмента. Родовой термин, означающий убийцу бездорожья. Интересно, что изначально "Джипы" строились другими компаниями - Willys и Ford, а дизайн был разработан небольшой фирмой Bantam.

Beetle. Этот Volkswagen настолько стандартизирован, что может использоваться в качестве единицы измерения. Beetle переводится на все языки и катается по всем странам. Попросите собаку описать автомобиль, и она пролает нечто, похожее на Beetle.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация