Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять самых крутых "джипов", которые вовсе не "Джипы"

Десять самых крутых "джипов", которые вовсе не "Джипы"

Десять самых крутых

Перед вами 10 самых странных Jeep, которые в общем-то и не Jeep вовсе

Все - от Kia, Nissan, Alfa Romeo и Toyota до BAIC, Mahindra, ssangYong и УАЗ - строили собственную версию американского внедорожника-завоевателя. Перед вами 10 самых странных Jeep, которые в общем-то и не Jeep вовсе...

Toyota Land Cruiser 40. Почти как старый Jeep, только праворульный и собран качественнее.

Land Rover Defender. Тоже почти как старый Jeep, только ломается чаще и никак не хочет выходить из состояния "неандертальца". В связи с этим очень медленно разгоняется и замедляется, да и в принципе едет, как трактор.

Icon Bronco. До сих пор идут жаркие споры, кто же на самом деле круче - Ford Bronco или International Harvester Scout? Обе стороны не правы. Круче всех ультра-дорогой высеченный из гранита рестомод Icon Bronco со стеклами от небоскреба.

Mahindra Thar. Индийский Jeep. Он до сих пор в продаже и даже прогрессирует.

Suzuki Samurai. Самый компактный из всех мейнстримовых "Jeep". Эти машины удивительно суровы, и несмотря на их пляжный имидж, Samurai можно повсеместно встретить в виде лифтованных вездеходов на зубастых шинах.

УАЗ-469. Бескомпромиссный внедорожник, созданный в СССР. Испытано на себе: забирается на любую Крымскую гору. УАЗ настолько прост, что его можно отремонтировать веревкой и молотком. Это очень полезно, когда вы встали в монгольской степи, и ближайший механик - в трех днях езды.

Lamborghini LM002. Это Jeep с V12 от Countach. Вы будете очень удивлены, когда прочитаете предысторию этого "Рэмбо-Ламбо" и узнаете, насколько он беспощаден к бездорожью.

Mercedes Unimog. Он универсален, как швейцарский армейский нож, и неприхотлив, поэтому в основном чистит тоннели, подстригает деревья и даже буксирует самолеты.

Citroen Mehari. Этого французского классика в основном ценили фермеры, ремесленники и торговцы, но не будем забывать, что с полным приводом он сделал неплохую военную карьеру.

Jeepney. Неофициальный автомобиль Филиппин. Наиболее распространенный вид общественного транспорта. Это самая сумасшедшая и дикая интерпретация оригинальной формы Jeep. Пусть Jeepney живут вечно!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация