Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault может отказаться от одной из моделей Dacia

Renault может отказаться от одной из моделей Dacia

Renault может отказаться от одной из моделей Dacia

Любая из трех моделей - Lodgy, Logan универсал и Dokker - может быть выведена из производства из-за сменившихся приоритетов рынка

Компания Renault в ближайшее время должна будет убрать один из автомобилей из линейки Dacia. Речь идет об универсале LoganLodgy и фургоне на основе Dokker. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на Les Echos. Любая из трех моделей может быть выведена из производства из-за сменившихся приоритетов рынка, которые отошли от универсалов и фургонов в сторону кроссоверов и более компактных автомобилей.

Европейские продажи Lodgy падают, Dokker пока держится на уровне, а Logan постепенно набирает обороты, благодаря тому, что еще в прошлом сентябре было представлено второе поколение модели. Несмотря на сильно разнящиеся показатели продаж, Dacia остается прибыльным делом для французской марки, но поддержание слабо продающейся модели может поставить прибыльность под угрозу.

Эксперты отмечают, что завидной стабильностью отмечается Dokker, хоть и находится в сегменте, который рухнул на 41% в период с 2011 по 2014 гг. Его продажи по-прежнему остаются стабильными. Кроме того, в компании довольны тем фактом, что он не конкурирует с родственным ему Renault Kangoo, который занимает 4-е место в сегменте по популярности в Европе. Dokker же идет следом - 5-е место.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация