Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault представит в Париже сверхэкономичный концепт EOLAB

Renault представит в Париже сверхэкономичный концепт EOLAB

Renault представит в Париже сверхэкономичный концепт EOLAB

Французы хвастаются, что в его арсенале более сотни инновационных решений, позволяющих сократить расход топлива

Хедлайнером компании Renault на автосалоне в Париже станет радикальный концепт городского автомобиля размером с Clio. Французы хвастаются, что в его арсенале более сотни инновационных решений, позволяющих сократить расход топлива. Его назвали EOLAB, и он представляет собой полигон для технологий, которые французский бренд обещает ввести в серию к 2020 году.

Renault заявляют, что расход топлива инновационного EOLAB составляет всего 1 л/100 км и при этом он выделяет всего 22 г/км СО2. Как и его прямой конкурент из стана Peugeot модель 208 FE Hybrid, EOLAB применяет три слагаемых для снижения потребления топлива: аэродинамика, облегченные компоненты и гибридная силовая установка. По заявлениям производителя, EOLAB способен проехать до 60 километров на скорости 120 км/ч на одной только батарее.

Что касается аэродинамики, EOLAB выполнен в классическом клинообразном кузове с коротким задним свесом и камерами вместо боковых зеркал. Однако, есть в этом автомобиле и активные аэродинамические элементы. Дорожный пробег автоматически уменьшается с ростом скорости, а переднее и заднее антикрылья закрываются, чтобы снизить сопротивление воздуха. Кроме того, автомобиль оснащен узкими 145-миллиметровыми шинами, которые имеют свои собственные заслонки.

Вес EOLAB составляет всего 955 килограммов. Вместо повсеместного применения карбона, который совсем не дешев, Renault применили тактику "правильный компонент в правильном месте". Кузов машины состоит из алюминия, стали пластика и магниевых сплавов.

Вместо использования популярной коробки передач с двумя сцеплениями Renault применили трехступенчатую коробку передач без сцепления. Автомобиль оснащен 1,0-литровым 3-цилиндровым моторчиком от последнего поколения Twingo, который развивает 75 лошадиных сил. Ему помогает 67-сильный электромотор с моментом 200 Нм. Водитель также может выбирать между полностью электрическим ходом и совмещенным режимом.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация