Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Dacia строит трехосный пикап Duster

Dacia строит трехосный пикап Duster

Dacia строит трехосный пикап Duster

Познакомьтесь с Dustruck, пикапом Dacia Duster... 6x6. Он в точности как Mercedes G 63 AMG 6x6, только дешевле

Большинство реакций на могучий Mercedes G 63 AMG 6X6 звучали следующим образом: "Заверните, пожалуйста, два..." А затем люди узнавали, сколько он стоит, и отказывались от своих слов. Деньги - не проблема, если вы - шейх из Дубая, и на вашем заднем дворе фонтаном бьет нефть. Но что если вы - троюродный племянник шейха, и все, что есть на вашем заднем дворе, - это парочка верблюдов!?

У румынского бюджетного бренда Dacia есть ответ. Познакомьтесь с Dustruck, пикапом Dacia Duster... 6x6. Он в точности как Mercedes, только дешевле. Пока нет планов на массовое производство, но в качестве экспоната вполне интересная машина.

Насколько мы поняли, это выставочный образец, построенный, чтобы отблагодарить преданных поклонников Dacia. Одни источники утверждают, что под капотом 1.5 dCi, другие - 1.2 Tce.

Интересно, что Dacia Duster названа в честь старого румынского внедорожника Aro. Компания активно экспортировала свою продукцию на Ближний Восток и даже сделала несколько версий 6х6 для военного применения.

Aro 6x6

Duster оказался огромным успехом для Dacia и материнской компании Renault. Построенный на платформе Clio старого поколения, бюджетный кроссовер дебютировал на ключевых мировых рынках, включая Индию, Россию и Бразилию. В апреле Duster номер 1 000 000 покинул конвейер, и это спустя всего 4 года после запуска!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация