Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АвтоВАЗ задумал пикап и внедорожник

АвтоВАЗ задумал пикап и внедорожник

АвтоВАЗ задумал пикап и внедорожник

АвтоВАЗ уже в июле текущего года получит в свое распоряжение полную конструкторскую документацию на модель Lada Largus

АвтоВАЗ уже в июле текущего года получит в свое распоряжение полную конструкторскую документацию на модель Lada Largus. Это значит, что предприятие сможет вносить любые конструктивные изменения в автомобиль. Именно поэтому на платформе В0 будет выпущен пикап.

По своей технической начинке и конструктивным особенностям новинка будет очень похожна на Logan PickUp, поставляющийся на ряд европейских рынков еще с 2007 года. Однако, отечественный пикап может отличаться некоторыми эксплуатационными характеристиками. К примеру, у Lada Pickup будет меньшая грузоподъемность. Она может составить от 500 кг до 800 кг. Dacia Logan PickUp имеет заявленную грузоподъемность до 800 кг.

Кроме того, на той же базе может быть создан и легкий вседорожник, оборудованный пластиковым обвесом и молдингами, а также увеличенным до 210 мм клиренсом. Lada Largus может быть существенно удешевлена при помощи дешевого мотора объемом 1,6 литра с восемью клапанами и 87 лошадиными силами. Прототип для испытаний с таким мотором был выпущен еще в 2010 году, но проект был закрыт, а Ларгус получил двигатель К7 от Renault.

Dacia Logan PickUp

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация