Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Быстрая французская классика уйдет с аукциона

Быстрая французская классика уйдет с аукциона


Быстрая французская классика уйдет с аукциона

Быстрая французская классика уйдет с аукциона

Между 1955 и 1995 годами марка Alpine произвела немало необычных спорткаров, использовавших расположенные сзади двигатели Renault. Однако истинным шедевром энтузиасты считают A110. Выпускавшаяся ограниченным тиражом с 1961 по 1977 годы, эта редкая порода высоко ценится автомобильными коллекционерами, неравнодушными к винтажной европейской экзотике.

Поэтому когда великолепный Alpine Renault A110 показывается на горизонте, это событие не может остаться незамеченным как среди коллекционеров, так и среди автомобильных СМИ. 8 сентября в Лондоне с аукциона RM Auctions уйдет этот желтый A110, реставрированный в соответствии с раллийными спецификациями несколько лет назад.

Потенциальный владелец должен будет выложить 50 000 фунтов, но с высокой вероятностью цена взлетит до 70 000. Итак, что же вы получаете за такую сумму? - Сверхлегкую, ультраредкую, веселую французскую машину - вот что! Оснащенный 81-сильным 1,3-литровым четырехцилиндровым мотором с карбюратором Weber, этот автомобиль имеет больше общего с картами, чем с с раллийными болидами.

Поверьте: 81 л. с. - вполне достаточно для автомобиля, который весит 700 кг и не имеет АБС. Обладая 5-ступенчатой МКП, задней независимой подвеской, дисковыми тормозами и миниатюрной колесной базой (2 099 мм), эта машина вынудит вас входить в каждый поворот боком.

Не в последнюю очередь стоит упомянуть штатный огнетушитель, установленный у ног пассажира, кнопку отключения аккумулятора и сиденья, "завернутые" в кожу и алькантару.  


  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация