Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault KWID станет самым компактным кроссовером марки

Renault KWID станет самым компактным кроссовером марки

Renault KWID станет самым компактным кроссовером марки

Серьезно заинтересованный в индийском рынке французский Renault показал концепт-кар KWID

Автошоу в Нью Дели привнесло немного сумбура и хаоса в размеренность автомобильных будней. Местные автопроизводители решили доказать, что умеют делать автомобили классом повыше лоу-коста. Серьезно заинтересованный в индийском рынке французский Renault показал концепт-кар KWID - 3,6-метровый кроссовер с дверьми-бабочками.

Самое интересное, что KWID выглядит ничуть не хуже, чем уже выпущенный Captur или Initiale Paris. Британские издания сообщают, что этот автомобиль изначально запланирован к производству, и "Рено" имеет серьезные планы на его счет. Он может сойти с конвейера уже в 2016 году.

Однако, перед тем, как начать продажи серийной модели, ее нужно довести до статуса серийной. Скорее всего, будет создан пятидверный вариант. У "Рено" вообще-то уже есть кроссовер В-сегмента, но 4,1-метровый компактный вседорожник слишком велик для строгих ограничений индийского рынка.

Сверхмаленькую платформу можно позаимствовать у Twingo, а мощность обеспечат 3-цилиндровые турбированные и атмосферные моторы. Турбированный 0,9-илтровый ТСе уже используется на многих автомобилях Renault и Dacia, а вот атмосферный 0,9-литровый SCe мощностью 70 сил пока нигде не появился, кроме Twingo. Оснащение полным приводом выглядит маловероятным, так как даже более крупный Captur не имеет оного.

Но самое важное в концепте KWID - это то, что он будет предназначаться для совершенно разных рынков, а не только для Индии.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация