Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Парковки появятся в шахтах московского метро

Парковки появятся в шахтах московского метро

Парковки появятся в шахтах московского метро

В Москве планируют создать платные парковки в шахтах, оставшихся от строительства станций столичного метрополитена

В Москве планируют создать платные парковки в шахтах, оставшихся от строительства станций столичного метрополитена, сообщает портал “М24”. С такой инициативой выступила компания “Мосметрострой”. Строительство одной стоянки обойдется примерно в 400 млн рублей. Работы по их созданию могут быть начаты не ранее 2015 года.

Первые подобные вертикальные стоянки предлагают организовать в стволах шахт, оставшихся от станций “Дорогомиловская”, “Волхонка” и “Плющиха”. Отметим, что открытие этих станций метрополитена намечено на 2018-2020 годы.

Генеральный директор компании “Мосметрострой” Михаил Панкратов отметил: “При строительстве станций методом глубокого заложения вместо разрытия грунта строится один вертикальный тоннель, по которому под землю спускается техника. Остальное строительство ведется под землей. После его завершения эти ходы больше не используются, и там можно разместить парковку”.

В компании высчитали, что для создания вертикальной парковки глубина шахты должна быть около 85 метров, а диаметр составлять не менее 10-11 метров. Подъемник для автомобилей разместят в центральной части шахты-паркинга, а парковочные места организуют по бокам ствола. На поверхности возведут надстройку высотой 2,7 метра для въезда и выезда транспортных средств. Максимальная вместимость такой парковки составит 86 автомобилей.

Напомним, что в 2013 году столичные власти собирались организовать 9-этажные механизированные парковки возле станций метро. Ожидалось, что вместимость таких стоянок составила бы до 1 000 автомобилей.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация