Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автовладельцы оплатили 4 млн рублей за создание помех трамваям

Автовладельцы оплатили 4 млн рублей за создание помех трамваям

Автовладельцы оплатили 4 млн рублей за создание помех трамваям

В Москве с начала 2014 года автовладельцы оплатили 780 штрафов за создание помех для троллейбусов и трамваев на сумму более 4 млн рублей

В Москве с начала 2014 года автовладельцы оплатили 780 штрафов за создание помех для троллейбусов и трамваев на сумму более 4 млн рублей. В пресс-службе Мосгортранса отмечают, что подобные случаи приводили к весьма длительным задержкам движения электротранспорта.

Отметим, что из общей суммы штрафов лишь 1,5 млн рублей были оплачены водителями добровольно. Остальные 2,5 млн рублей были взысканы с нарушителей судом.

Как показывает статистика, количество любителей припарковать автомобиль на пути следования трамвая или троллейбуса снижается. Например, за семь месяцев текущего года отмечено 1089 случаев простоя электротранспорта, а за тот же период 2013 года был зафиксирован 1691 аналогичный случай.

Генеральный директор ГУП “Мосгортранс” Евгений Михайлов отметил: “Число задержек в целом по городу сократилось за последнее время в среднем на 35%. Особенно улучшилась ситуация в центральных районах Москвы. К примеру, мы зафиксировали 121 случай помех для троллейбусов, в прошлом году их было 242. Эту положительную тенденцию мы связываем с введением в городе платных парковок”.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация