Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Москве будут укладывать асфальт на основе серы

В Москве будут укладывать асфальт на основе серы

В Москве будут укладывать асфальт на основе серы

Власти Москвы разработают национальный стандарт для асфальта с добавлением серы

Власти Москвы разработают национальный стандарт для асфальта с добавлением серы. Ожидается, что проект ГОСТа подготовят к концу 2015 года, сообщает портал “М24”. Особенность сероасфальтобетона в том, что его можно класть при минусовой температуре. Если ГОСТ утвердят, то новый тип покрытия будут укладывать в Москве в массовом порядке. На разработку проекта планируется потратить около 12 млн рублей.

Новый тип дорожного покрытия будет на 30% состоять из модифицированной серы. Власти планируют проанализировать отечественный и зарубежный опыт по производству щебеночно-мастичных сероасфальтобетонных смесей и сформировать требования к материалу и технологии его производства.

Юрий Васильев, профессор кафедры дорожно-строительных материалов и один из инициаторов разработки стандарта, отметил: “Этот материал за рубежом рассматривается как одна из разновидностей наиболее перспективных в дорожной отрасли так называемых теплых асфальтов. По своим свойствам сероасфальтобетон получается таким же, как традиционный горячий на основе битума, однако температура его производства и укладки на 30-40 градусов меньше. Поэтому материал более экологичен из-за меньшего выхода токсичных углеводородов”.

Также отметим, что сероасфальтобетон широко распространен в Канаде, США и Южной Корее. Дорожное полотно из этого покрытия меньше деформируется, лучше сопротивляться шипованной резине, а также более стойкое к высоким и низким температурам: асфальт не трескается и не сдвигается.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация