Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Скоростной режим в центре Москвы снижать не будут

Скоростной режим в центре Москвы снижать не будут

Скоростной режим в центре Москвы снижать не будут

Скоростной режим внутри Бульварного кольца не будет снижен с 60 км/ч до 40 км/ч

Скоростной режим внутри Бульварного кольца не будет снижен с 60 км/ч до 40 км/ч, сообщает портал “М24”. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение отложить этот вопрос на неопределенный срок.

Столичный градоначальник отметил: “Мы проводили большой опрос в рамках проекта “Активный гражданин” по ограничению скорости на Бульварном кольце с 60 до 40 километров в час. В нем приняло участие достаточно большое количество граждан - около 140 тысяч. Если горожане примут другую сторону и посчитают, что необходимо ограничить скорость движения, то мы вернемся к этому вопросу”.

Отметим, что голосование в рамках проекта “Активный гражданин” шло с 22 июля по 15 августа. По итогам голосования, в котором приняли участие почти 140 000 граждан, 53,3% проголосовали против ограничения скорости, 27,5% опрошенных поддержали идею, а 19,2% отдали решение этого вопроса специалистам.

Напомним, что ограничить скорость внутри Бульварного кольца до 40 км/ч предложил Департамент транспорта. Также идею снижения скорости поддержал заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация