Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Миллиард рублей принесли Москве платные парковки

Миллиард рублей принесли Москве платные парковки

Миллиард рублей принесли Москве платные парковки

Платным парковкам в Москве полтора года, за это время они пополнили бюджет города на 939 823 000 рублей

Платным парковкам в Москве полтора года, за это время они пополнили бюджет города на 939 823 000 рублей, сообщает портал “М24”. Отметим, что когда платные стоянки внутри Бульварного кольца только появились, сборы за первые четыре дня работы составили 2 400 000 рублей.

В ГКУ “Администратор московского парковочного пространства” отметили, что новые платные парковки возле делового центра “Москва-Сити” позволили уменьшить загруженность стоянок в этом районе на 35%. “По итогам первых месяцев работы общая загруженность парковочной зоны в “Москве-Сити” в дневное время суток составила от 65% до 80%. Раньше она составляла 100%. Скорость движения в целом увеличилась на 12%”, – сообщили в ведомстве.

Напомним, что с 1 августа зона платных парковок в Москве расширяется до границ Третьего транспортного кольца. Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов уже подписал соответствующий приказ. Стоимость парковки составит 40 рублей в час. Ожидается, что платную парковку введут на 162 улицах, проездах и переулках в районах Арбат, Дорогомилово, Пресненский, Хамовники и Тверской.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

mazist1973 / 9 лет назад

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация