Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Полос на Садовом кольце станет меньше

Полос на Садовом кольце станет меньше

Полос на Садовом кольце станет меньше

Количество полос на Садовом кольце планируется сократить до четырех

Количество полос на Садовом кольце планируется сократить до четырех, сообщает “М24”. На освободившихся участках власти Москвы организуют платную парковку. Напомним, что на внутренней стороне Садового кольца будет организована выделенная полоса для общественного транспорта.

Замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков заявил: “На протяжении Садового кольца количество полос постоянно меняется – девять полос в районе Зубовского бульвара упираются в три в районе Крымского моста, а на участке до станции метро Октябрьская - уже пять полос. Таким образом, у Крымского моста образуется “бутылочное горлышко”, эту ситуацию надо менять. Мы планируем увеличить количество полос на внутренней стороне на Крымском мосту с трех до четырех, сузив полосы до 3,25 метра. В целом же все внутреннее Садовое кольцо ждут серьезные изменения - количество полос на всей трассе сведут к трем-четырем. На тех участках, где сейчас пять - семь полос, на освободившемся месте организуем парковку”.

Также Поляков добавил: “Сейчас необходимо согласовать маршрут “выделенки” с Федеральной службой охраны, потому что мы планируем вывести ее над тоннелями. С ФСО нужно согласовать сквозной маршрут через спецтрассы ― Тверскую и Новый Арбат. Но если мы организуем выделенные полосы вне тоннелей, нам удастся разместить остановки ближе к станциям метро”. Отметим, что большинство москвичей поддержало организацию выделенной полосы на внутренней стороне Садового кольца.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация