Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Москве появятся 40 фургонов с камерами

В Москве появятся 40 фургонов с камерами

В Москве появятся 40 фургонов с камерами

До конца текущего года на дорогах Москвы появятся специальные фургоны, которые оборудуют комплексами фотовидеофиксации

До конца текущего года на дорогах Москвы появятся специальные фургоны, которые оборудуют комплексами фотовидеофиксации, сообщает портал “М24”. Столичные власти планируют потратить на нововведение 260 000 000 рублей.

Всего в Москве будет 40 таких автомобилей. Пять типов камер, которыми будут оборудованы фургоны, смогут фиксировать такие нарушения, как превышение скоростного режима, выезд на обочину, неправильную парковку, нарушение правил разметки и езду по выделенным полосам для общественного транспорта.

Передвижные комплексы будут делать видеозаписи машин-нарушителей, автоматически формировать кадры с номером авто и его скоростью, датой и координатами места нарушения. Номер машины сразу будет пробиваться по базам МВД.

В отличие от “парконов”, фургоны не будут постоянно передвигаться по столице. Их поставят на наиболее опасных участках Москвы. Однако при необходимости они смогут перемещаться по различным адресам. Все камеры в передвижных комплексах фотовидеофиксации будут поворотными. Они смогут вычислить скорость машины от 20 до 300 км/ч. Зона действия камеры составит от 50 до 500 метров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация