Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Парковки Москвы ночью будут бесплатными

Парковки Москвы ночью будут бесплатными

Парковки Москвы ночью будут бесплатными

Власти Москвы планируют разрешить водителям бесплатно парковаться на платных парковках ночью

Власти Москвы планируют разрешить водителям бесплатно парковаться на платных парковках ночью, сообщает “Русская служба новостей”. Александр Евсин начальник ЦОДД (Центра организации дорожного движения) сообщил, что вопрос об отмене платы за парковку в ночное время суток уже обсуждается, также, как и вопрос о разрешении ездить ночью по выделенным полосам для общественного транспорта.

Такое предложение вызвано тем, что ночью автомобилей нет даже на самых оживленных парковках, либо это машины местных жителей, которые все равно не должны платить. Александр Евсин отметил: “Плата за парковку – способ регулирования спроса, особенно превышающего. Все графики показывают, что количество парковочных сессий начинает резко расти с 8 утра, а с 8 вечера начинает обвально падать. Такие данные позволяют сказать, что платная парковка ночью не особо нужна”.

Отметим, что 14 июля 2014 года департамент транспорта Москвы утвердил список улиц, граничащих с Третьим транспортным кольцом, парковка на которых станет платной. Уже известно, что стоимость часа парковки составит 40 рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация