Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Общественная палата предложила очистить дороги от неадекватных

Общественная палата предложила очистить дороги от неадекватных водителей

Общественная палата предложила очистить дороги от неадекватных водителей

Общественная палата выступила с инициативой очистить дороги от неадекватных водителей

Общественная палата выступила с инициативой очистить дороги от неадекватных водителей. Поводом для такого предложения стало очередное ДТП, вызвавшее большой резонанс в обществе. Речь идет о происшествии, когда водитель белой BMW намеренно сбил пенсионера и скрылся.

Напомним, инцидент произошел 14 июля в районе дома 20/2 по улице Коминтерна. Во время остановки на светофоре пожилой водитель сделал замечание следовавшему за ним автомобилисту на белой BMW. После этого водитель немецкого автомобиля намеренно совершил наезд на пенсионера, а затем скрылся с места происшествия. Пострадавшего доставили в больницу. В течение двух дней полиции удалось выяснить, кто был за рулем BMW, и задержать его.

ДТП получило широкую огласку благодаря записи с видеорегистратора, выложенной на YouTube. В процессе расследования следователи выяснили, что подозреваемый глухонемой и незадолго до конфликта вышел из психиатрической больницы, где лечился после тяжелого развода.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественной безопасности Антон Цветков предложил полиции и медикам сверять свои базы данных, чтобы не пускать за руль людей по липовым медсправкам. Также Цветков обратил внимание на то, что в рамках расследования необходимо выяснить, каким образом задержанный приобрел справку.

По факту инцидента заведено уголовное дело по статье “причинение тяжкого вреда здоровью”. За совершенное нарушение 33-летнему жителю Москвы грозит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация