Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Из-за платных парковок 24 улицы в Москве станут односторонними

Из-за платных парковок 24 улицы в Москве станут односторонними

Из-за платных парковок 24 улицы в Москве станут односторонними

Московские власти утвердили список улиц, на которых движение транспорта изменится на одностороннее

Московские власти утвердили список улиц, на которых движение транспорта изменится на одностороннее. На такую меру власти пошли из-за расширения зоны платной парковки. Односторонними станут 24 улицы в Пресненском, Тверском, Беговом районах и в районе Арбат. В частности, односторонними станут улицы Гашека, Чаянова, Первый и Второй Тверской-Ямской переулки, сообщает “М24.ru” со ссылкой на заместителя руководителя ЦОДД Александра Полякова.

“Сделав улицы односторонними, мы увеличим количество парковочных мест без ущерба пропускной способности переулков. После анализа улично-дорожной сети мы выбрали районы с большим количеством рабочих мест, с большим транспортным спросом - более 3 тысяч маятниковых поездок”, - заявил Поляков. Также Поляков добавил, что будет проведена перенастройка светофоров.

Как мы уже сообщали ранее, зона платных парковок в Москве расширяется до границ Третьего транспортного кольца с 1 августа 2014 года. Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов уже подписал соответствующий приказ. Платную парковку введут на 162 улицах, проездах и переулках в районах Арбат, Дорогомилово, Пресненский, Хамовники и Тверской. Стоимость парковки составит 40 рублей в час.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация