Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen одобрил американскую сборку нового кроссовера

Volkswagen одобрил американскую сборку нового кроссовера

Volkswagen одобрил американскую сборку нового кроссовера

Концерн Volkswagen постепенно расширяет границы своего влияния за пределы Европы

Концерн Volkswagen постепенно расширяет границы своего влияния за пределы Европы. Продажи компании в США постепенно снижаются, и немцы вознамерились их оживить и придать им стимул для роста. Получить доступ к кошелькам американцев Volkswagen надеется с помощью новых кроссоверов. Поэтому среднеразмерный вседорожник на основе концепта CrossBlue будет строиться на заводе в Чаттануге. 

В Фольксвагене считают, что их новый кроссовер способен потягаться на американском рынке с Ford Explorer. Кроме того, он станет вторым автомобилем марки, который выпускается на территории США. Немцы вложат около $900 млн в проект, из которых $600 млн пойдут на расширение завода в Теннесси и создание дополнительных 2 000 рабочих мест. 

Серийная версия кроссовера будет мало отличаться от концепта, продемонстрированного в ходе автошоу в Детройте в 2013 году. Однако, вместо трех отдельных рядов по два кресла, интерьер будет построен по более традиционной схеме 2+3+2. Несмотря на то, что концепт по своим габаритам превосходит Touareg, он расположится в ценовой категории ниже его, но выше, чем компактный Tiguan. 

Не будем так же забывать, что концептуальная версия была оборудована гибридным дизель-электрическим агрегатом общей мощностью 305 сил. У него было два электромотора: 54-сильный на передней оси и 114-сильный - на задней. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация