Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen построил 544-сильный Beetle

Volkswagen построил 544-сильный Beetle

Volkswagen построил 544-сильный Beetle

Немецкий автоконцерн Volkswagen совместно с командой Andretti Autosport представили гоночную версию хэтчбека Beetle

Немецкий автоконцерн Volkswagen совместно с командой Andretti Autosport представили гоночную версию хэтчбека Beetle. Автомобиль был специально подготовлен для участия в американском ралли-кроссовом чемпионате Global RallyCross Championship. Впервые концепт раллийного Beetle представили в феврале 2014 года. Отметим, что нынешний вариант отличается от него как по внешнему виду, так и по технической начинке.

Под капотом у хетчбека Volkswagen Beetle для ралли-кросса разместили 1,6-литровый 544-сильный бензиновый турбомотор. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. Гоночный “Жук” оснащен системой полного привода с дифференциалами повышенного трения на передней и задней оси, 4-поршневыми тормозными механизмами с 355-миллиметровыми дисками на передней оси и 299-миллиметровыми на задней, а также 17-дюймовыми колесными дисками с покрышками Yokohama размерности 240/64. Весит Volkswagen Beetle для ралли-кросса около 1 200 килограмм. Первые 60 миль (96 км) “Жук” покоряет за 2,1 секунды.

Чемпионат Global RallyCross Championship стартовал в США в мае 2014 года. До этого пилоты Andretti Autosport выступали на гоночных Volkswagen Polo.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация