Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen Beetle Dune идет в производство в 2016 году

Volkswagen Beetle Dune идет в производство в 2016 году

Volkswagen Beetle Dune идет в производство в 2016 году

Volkswagen всерьез рассматривает концепт Beetle Dune, в качестве реального автомобиля, который можно выпустить на рынок

На прошлой неделе мы уже писали, что Volkswagen всерьез рассматривает концепт Beetle Dune, в качестве реального автомобиля, который можно выпустить на рынок. Издание Car сообщает, что немецкий концерн принял решение по модели еще в мае. Серийный автомобиль будет запущен в производство в двух версиях: кабриолет и хэтчбэк в начале 2016 года. Обе версии будут отличаться повышенным на 50 мм клиренсом, то есть он составит 186 мм, а также Beetle расширят на 26 мм.

Но, к сожалению, это будет не модель с индексом Cross, поскольку привод заявлен лишь передний. Это ожидаемо разочарует часть поклонников. Вместо этого производитель установит электронную блокировку дифференциала XDS и да, название останется концептное - Beetle Dune. Ожидаются также некоторые изменения по кузову. В частности, передний и задний бампер будут обновлены. Изменится и цена - поднятая версия будет на 2 800 евро дороже традиционного "Жука".

Тем не менее, Фольксваген надеется, что эта модификация позволит в дальнейшем расширить семейство Beetle, что привлечет к модели дополнительную аудиторию. Но что действительно привлекательно, так это то, что Фольксваген оснастит Beetle Dune лишь топовыми моторами. Напомним, концепт оснащен 207-сильным 2,0-литровым турбоагрегатом и 6-ступенчатой DSG. Это позволит ему развивать максимальную скорость 227 км/ч. А с места до 100 км/ч концепт разгоняется за 7,3 секунды.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация