Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / SEAT действительно будет строить свой кроссовер в Чехии

SEAT действительно будет строить свой кроссовер в Чехии

SEAT действительно будет строить свой кроссовер в Чехии

Volkswagen Group будет строить кроссовер под маркой SEAT на заводе компании Skoda в Чехии. Это будет сделано из соображений экономии

Volkswagen Group будет строить кроссовер под маркой SEAT на заводе дочерней компании Skoda в Чехии. Это будет сделано из соображений экономии, так как на этом заводе зарплаты сотрудников ниже, чем в Испании. Кроме того, это поможет быстрее вывести SEAT в прибыль. Напомним, что испанская "дочка" VAG на сегодняшний день является единственным убыточным предприятием немецкого концерна.

"Завод в городе Квасины имеет еще запас мощности, и мы рады, что можем воспользоваться этим. Это очень эффективный с точки зрения экономии средств завод", - заявил глава SEAT Юрген Штакманн.

SEAT планирует дополнить свой модельный ряд кроссовером в 2016 году. Это позволит компании оставаться на плаву и увеличить свои доходы. SEAT не приносил прибыли с 2007 года, ежегодно компания теряет около 150 млн евро.

Штакманн, который сменил на своем посту Джеймса Мьюра, рассчитывает на обновленную линейку автомобилей Leon, добавляя к ней компактный хэтчбэк Ibiza. Кроме того, SEAT рассматривает возможность выпуска своих автомобилей в Китае - крупнейшем авторынке планеты. Но помимо Китая, SEAT будет усиливать свое присутствие и на рынках Восточной Европы.

SEAT IBx Concept

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация