Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen представил восьмое поколение Passat

Volkswagen представил восьмое поколение Passat

Volkswagen представил восьмое поколение Passat

Концерн Volkswagen представил новое, восьмое, поколение Passat, который они сами описывают, как "премиум-класс по непремиальной цене"

Концерн Volkswagen представил новое, восьмое, поколение Passat, который они сами описывают, как "премиум-класс по непремиальной цене". Проще говоря, немцы вознамерились с помощью нового Passat ударить по BMW 3-Series, Mercedes C-Class и даже по дочерней Audi A4. Тем не менее, по цене новый Пассат обещает остаться ближе к Ford Mondeo и Peugeot 508. 

Благодаря модульной платформе MQB новое поколение автомобиля стало гораздо легче, что позволило сделать его более экономичным. Кроме того, Пассат получил несколько новых экономичных бензиновых и дизельных моторов.

Стиль, в котором исполнена новая версия популярного автомобиля бизнес-класса, больше походит на тот, который используется в Phaeton. Это отражается и в интерьере, и во внешнем виде автомобиля, что поднимает его на ступеньку выше по отношению к предыдущему поколению. Passat получил 12,3-дюймовый дисплей, доступный в качестве опции для более дорогих версий. Клиентам, предпочитающим начальные модификации, придется смириться с не таким крутым 6,5-дюймовым дисплеем системы Active Info. 

Среди других нововведений можно отметить проекционный дисплей, систему экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов и систему Front Assist, которая в случае аварии призвана смягчить столкновение с впереди идущим транспортом. Кроме того, доступны система помощи при управлении с прицепом, система автоматической остановки автомобиля в экстренных случаях и другие технологии, обычно доступные в более дорогих автомобилях. 

В общей сложности европейский покупатель получит 10 бензиновых и дизельных моторов, мощность которых варьируется от 120 до 280 лошадиных сил. Каждый из них доступен со встроенной системой "стоп-старт" и рекуперативным торможением, а также соответствует нормам стандарта Евро-6. 

Среди моторов особенно выделяется 1,4-литровый TSI Plug-In Hybrid с общей мощностью 211 сил и запасом хода на батарее до 50 километров. Кроме того, доступен и новый 2,0-литровый дизельный TDI, который доступен лишь с коробкой передач DSG и полным приводом 4MOTION. Для него заявлен разгон до сотни за 6,1 секунды и максимальная скорость 240 км/ч, а расход в смешанном цикле не превысит 5,3 л/100 км. 

Новый Passat будет впервые представлен публично в октябре на автосалоне в Париже.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация