Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW показал юбилейный мотоконцепт из будущего

BMW показал юбилейный мотоконцепт из будущего

1 / 28

BMW раскрыл четвертый и финальный концепт из юбилейной серии Vision Next 100, который представляет собой прогрессивное решение для мира мотоспорта.

Новый BMW Motorrad Vision Next 100 был показан на выставке в Лос-Анджелесе и присоединился к прежним концептам от BMW, Mini и Rolls-Royce. Мотоцикл анонсирует будущее двухколесной техники в цифровом мире, где ее следует рассматривать не как средство передвижения, а как возможность избежать повседневной рутины.

Один из основных моментов футуристичного мотоцикла BMW состоит в том, что райдеру больше не нужно надевать защитный костюм и шлем. Так называемый самобалансирующий механизм позволяет мотоциклу сохранять равновесие как в движении, так и в статике. Благодаря этой технологии, мотоциклисты с любым уровнем мастерства смогут найти свои личные лимиты для еще более захватывающей езды.

Несмотря на динамическую внешность «обнаженного» мотоцикла, Motorrad Vision 100 обладает умным оформлением поверхностей, которые защищают райдера от ветра и непогоды так же эффективно, как и полноценный обтекатель. Кроме того, системе рулевого управления ассистирует гибкая рама, то есть когда райдер поворачивает руль, он меняет направление всей рамы.

Силовой агрегат имитирует стиль традиционного оппозитного двигателя BMW, но это только видимость. Мотор – полностью электрический. Он также меняет форму, расширяясь наружу ради улучшения аэродинамики.

Мотоцикл и его владелец всегда связаны через специальный визор – по сути специальные очки, показывающие релевантную информацию вроде идеальных траекторий прохождения поворотов. Как мы уже упомянули, стандартная защитная одежда уже не нужна, а вместо нее BMW разработал уникальный невесомый костюм, который согревает или охлаждает мотоциклиста, а также надувает шейную секцию для дополнительной поддержки и комфорта.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация