Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Rolls-Royce 103EX: автономная электрическая карета для будущих лордов

Rolls-Royce 103EX: автономная электрическая карета для будущих лордов

1 / 18

Если вы в последнее время не жили в пещере, то должны знать, что BMW в этом году празднует свой 100-летний юбилей. В честь него баварский автопроизводитель решил создать как минимум 4 футуристичных концепта – по одному для каждого бренда, находящегося под крылом BMW.

Первым был конечно BMW и его iNext, анонсирующий автономную модель бренда для 2021 года. Следующий по списку – Rolls-Royce, представивший свою версию автомобиля будущего в лондонском «Раундхаусе».

Удивительное купе под кодовым названием 103EX по сути является первым реальным концептом с «Духом Экстаза» на капоте. «С Rolls-Royce VISION NEXT 100 мы решили не заострять внимание на прошлом. Мы хотели оказаться максимально инновационными и в то же время выйти за пределы исторического дизайна марки», - подытожил главный дизайнер Rolls-Royce Motor Cars Жиль Тэйлор.

Rolls-Royce почти ничего не сказал о технической платформе автомобиля, но читая между строк и наблюдая за некоторыми деталями, мы можем догадаться, что речь идет об автономном электрокаре.

Общая форма является футуристическим купе, и если вы задаетесь вопросом, почему RR предпочел ее классическому четырехдверному седану, то тут все просто: 103EX – беспилотный и даже не имеет руля.

Двери – частично суицидальные, частично «крыло чайки», и процесс входа и выхода становится целым событием. Если говорить о внутреннем убранстве, то вы найдете лишь удобный диван, гигантский диодный экран вместо стандартной приборной панели и две огромные и дорогие дверные панели из дерева Макассар. Сам Rolls-Royce называет свой салон «Великим Святилищем».

Подразумевается, что пассажиры будут взаимодействовать с транспортным средством с помощью жестов и голосового управления, что в общем-то превращает автомобиль в люксовый модный девайс.

Несмотря на наличие немаленького капота, силовой агрегат расположен в задней части «Великого Святилища», в то время как впереди отведено место багажным отсекам.

28-дюймовые диски изготовлены вручную из 65 отдельных заготовок алюминия – материала, который широко используется и в кузове купе.

Вот так Rolls-Royce видит будущее, и это больше, чем мы могли себе представить...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация