Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW отдает дань уважения модели R 5 из 30-х годов

BMW отдает дань уважения модели R 5 из 30-х годов

1 / 46

BMW Motorrad взял с собой R 5 Hommage на конкурс элегантности и таким образом перенес всю суть мотоциклостроения в современную эпоху.

Оригинальный R 5 долгое время оказывал влияние на мотоциклы BMW – с конца 30-х до 50-х. Чтобы создать R 5 Hommage, BMW использовал оригинальный, но поврежденный 500-кубовый двухцилиндровый двигатель, предоставленный мотоэнтузиастом Себастьяном Гучем. Все остальное было сделано вручную с чистого листа.

Что касается перфоманса, то оригинальный R 5 выдавал 24 л. с. при 5 500 об/мин и достигал максимальной скорости в 135 км/ч. Тогда эти показатели были вполне на уровне 750-кубовых мотоциклов. Hommage, конечно, намного мощнее, благодаря специально разработанному нагнетателю, однако BMW не раскрыл точные цифры, намекнув лишь, что они соответствуют времени.

Среди других модификаций – выхлопная система из нержавеющей стали, новая задняя подвеска и поршневая тормозная система.

Визуально R 5 Hommage не отклоняется от классической модели по крайней мере касательно цветовой гаммы. Он черный с белыми полосами и дымчатым топливным баком. Корпус двигателя и коробка передач «одеты» в полированный алюминий, что особенно напоминает оригинальный BMW R 5. Имидж дополняется простроченным кожаным сиденьем с высококачественным тиснением.

«В момент своего дебюта R 5 был не только шедевром инженерного искусства. Четкость линий и элегантность пропорций выделяли его из масс. По сей день R 5 остается одним из наиболее эстетически привлекательных мотоциклов в истории BMW», - подытожил главный дизайнер BMW Motorrad Эдгар Хайнрих.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация