Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW демонстрирует концепт G 310 для стант-райдинга

BMW демонстрирует концепт G 310 для стант-райдинга

1 / 24

Неделю назад на Южноамериканском мотошоу BMW Motorrad представили концепт G 310. Этот поразительный мотоцикл - бескомпромиссная интерпретация стант-байка. Он был разработан при непосредственном участии Криса Пфайффера - четырехкратного чемпиона мира и Европы по стант-райдингу. Он прокомментировал концепт так:

Стант-райдинг - это требовательный и многогранный спорт. В идеале вам нужен компактный гибкий мотоцикл, который в то же время стабильный и надежный. Вы должны достичь идеального баланса между агрессивностью и контролем.

Компактные пропорции G 310 стали возможны благодаря недавно разработанному 1-цилиндровому мотору, смещенному к задней части. Таким образом мы имеем оптимальное размещение узлов в мотоцикле с короткой колесной базой. Низкорасположенный перед и поднятая хвостовая секция позволяют быстро менять направления движения, а вертикальный глушитель под сиденьем, помещенный между двигателем и амортизационной стойкой, не ограничивает свободу действий райдера. Кстати, BMW предупреждает: даже если вы не видите выхлопную систему, она есть!

С точки зрения дизайна BMW попытался реализовать ощущение движения и скорости, даже когда мотоцикл неподвижен. Для этого они создали стремительный трехмерный дизайн на его поверхностях. Вас наверняка мучает вопрос, что за выбор цветовой гаммы? Ну, в цветовую концепцию входят классические цвета спортивного подразделения BMW в сочетании с национальными цветами бразильского флага. Получившийся в результате неоново-зеленый оттенок призван привлечь внимание.

Пфайффер также привнес свой многолетний опыт в конструкцию мотоцикла. Например, у G 310 блокируемый дроссель и немного измененное передаточное число, чтобы обеспечить заднему колесу движущую силу при низких оборотах двигателя. К тому же, в мотоцикле есть дополнительный тормозной рычаг, который можно активировать одновременно со сцеплением.

Теперь нам остается лишь увидеть G 310 в действии.          

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация