Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Porsche 911 R: самый веселый "девятьсот одиннадцатый"

Porsche 911 R: самый веселый "девятьсот одиннадцатый"

Porsche 911 R: самый веселый

Porsche 911 R: самый веселый "девятьсот одиннадцатый"

В наше время каждый хочет заполучить ориентированный на трек автомобиль, и здесь мало какие варианты окажутся лучше, чем новый 911 R. В компании его называют чистокровным спорткаром с классическим дизайном.

Машина имеет легковесную конструкцию. Ее масса – 1 370 кг. Таким образом перед нами самый легкий 911 на рынке.

911 R получил 4-литровый атмосферный шестицилиндровый оппозитный мотор мощностью 500 л. с. и крутящим моментом 460 Нм. Важно, что с двигателем сопряжена 6-ступенчатая короткоходная механика. Спринт до 100 км/ч проходит за 3,8 секунды.

911 R может разогнаться до 323 км/ч, а это быстрее, чем у GT3 RS. Объяснение найти легко: R легче на 50 кг. Кстати, тем, кто волнуется о расходе топлива, следует знать, что 911 R (13,3 л/100 км) менее экономичен, чем GT3 (12,4 л/100 км) и GT3 RS (12,7 л/100 км).

С точки зрения динамики Porsche постарался сделать свою модель как можно более маневренной. Специально настроенное рулевое управление задней осью помогает во время прохождения поворотов, а механическая блокировка заднего дифференциала создает максимальное сцепление. Для обеспечения убойной тормозной силы Porsche установил в качестве стандарта керамические композитные тормоза.

Во время женевской пресс-конференции Porsche ясно дали понять, что несмотря на трек-ориентированность, автомобиль также способен передвигаться в городских условиях в плотном потоке. Именно поэтому немецкий автопроизводитель предпочел выдвижной задний спойлер, а не массивное фиксированное заднее антикрыло.

Внутри 911 R предлагает углеволоконные ковшеобразные сиденья с тканевыми центральными вставками, специфический спортивный руль и ремешки вместо дверных ручек.

Будет выпущено всего 991 экземпляр, что должно сделать модель довольно горячим товаром.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация