Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Vorsteiner делает из 911 GT3 RS фиолетового зверя

Vorsteiner делает из 911 GT3 RS фиолетового зверя

1 / 11

Поскольку автомобили Porsche 911 GT3 RS слишком хороши, для тюнеров становится непосильной задачей улучшить то, что автожурналисты высокопарно описывают в своих хвалебных одах.

Компания Vorsteiner игриво назвала свой проект «Фиолетовый зверь». Это прозвище подходит машине не только потому, что она фиолетовая, но еще и потому, что она охватывает все аспекты, за которые мы любим Porsche. Перед нами воистину первосортное трековое орудие.

Автомобиль оснащен 4-литровым 6-цилиндровым оппозитным мотором мощностью 500 л. с. и крутящим моментом 460 Нм. Разгон до 100 км/ч составляет 3,3 секунды, а максимальная скорость – 310 км/ч.

GT3 RS не так быстр на прямой, как Turbo S, однако он отыгрывается на извилистой гоночной трассе, где чувствует себя как дома.

Итак, как же можно улучшить GT3 RS? Vorsteiner ответил на этот вопрос аэродинамически/косметически. Машина получила новые воздухозаборники на передних крыльях, углеволоконные пластины на антикрыле, переднюю губу и задний диффузор, а также комплект легковесных кованых дисков.

Конечно это не самый очевидный тюнинг. Если абстрагироваться от антикрыла, то довольно трудно найти разницу между этой машиной и обычным GT3 RS. Но если вы в состоянии сделать 1,5-тонный автомобиль хоть чуточку легче, вы должны непременно этим воспользоваться.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация