Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Lexus NX ездит на полностью функциональных ледяных колесах

Lexus NX ездит на полностью функциональных ледяных колесах

Lexus NX ездит на полностью функциональных ледяных колесах

Lexus NX ездит на полностью функциональных ледяных колесах

Способ Lexus отмечать зимние праздники принял драматическую форму, так как автопроизводитель решился на то, на что еще никто в автоиндустрии не решался.

Японский люксовый бренд изготовил первый в мире комплект шин и дисков изо льда. Они были созданы командой ледяных скульпторов после трех месяцев исследований, проектирования и тестирования.

Стыковка полностью функциональных ледяных колес к автомобилю была захватывающим испытанием. Машина в течение пяти дней хранилась в условиях глубокой заморозки при температуре -30 градусов по Цельсию, прежде чем выехала на лондонские улицы. Lexus NX, выбранный в качестве подопытного, не имел никаких проблем с запуском двигателя после пребывания в жутком холоде.

Ответственность за проект взяли на себя скульпторы Хэмилтона. Обладая 35-летним опытом, они доказали мировое лидерство в производстве самых инновационных и масштабных работ. Над каждым колесом скульпторы трудились по 36 часов, используя японские стальные зубила и другие фасонные инструменты.

Команда применяла смягченную воду для создания диска и имитации шины. Речь шла о миллиметрах. Очень тонкая работа!

Это не первая попытка Lexus задействовать себя в странных проектах. Ранее японский бренд тестировал парящий скейтборд и оригамимобиль.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация